Услуги по ведению бухгалтерии
правовая поддержка

8 (3513) 52-04-73
8 (908) 575-44-29

г. Миасс, ул. Романенко,д.50, оф. № 1
(вход со стороны ул. Романенко)
E-mail: akt-iv@mail.ru

Главная | Полезные советы | Не упустите возможность получить от государства 260 000 рублей

Сборник полезной информации для простых граждан

« Назад

16.05.2015 23:40

Часто из-за незнания законодательства люди лишаются возможности облегчить свою жизнь.

Допустим, вы знали, что гражданин РФ имеет право получить из государственной казны от 260 до 390 тысяч рублей в виде налогового возврата?

Кому положена выплата?

Претендовать на получение денежных средств может любой гражданин РФ, совершивший покупку квартиры, дома или земли под постройку жилища. К человеку выдвигается еще одно требование — наличие регулярных отчислений подоходного налога из зарплаты.

От чего зависит сумма?

Сумма возврата подоходного налога при покупке квартиры, участка или дома равна 13% от их стоимости. Если для покупки жилья гражданин брал ипотеку, с набежавших по кредиту процентов он тоже сможет вернуть себе 13%.

Но законодательством установлен граничный размер налогового возврата в пределах 260 000 р. при покупке без использования ипотеки, и до 390 000 р. с ней. То есть максимальная стоимость недвижимости, с которой можно получить выплату — 2 и 3 млн. р. соответственно.

Также стоит учитывать нюанс, что сумма возмещения за год будет равна размеру уплаченного подоходного налога в предыдущем году. Таким образом гражданину будут перечисляться ежегодные платежи до получения ним компенсации в полном объеме.

Как получить деньги?

Некоторые граждане, даже зная о возможности возврата налога при покупке жилья, не обращаются за положенной им выплатой по причине непонимания всей процедуры, и нежелания ввязываться в бюрократическую тягомотину.

Мы возьмем на себя все хлопоты!

Специалисты ООО «Актив» готовы помочь с возвратом:
  • провести подробную консультацию;
  • помочь в сборе документов;
  • оформить необходимые декларации;
  • подсказать возможности использовать данное право с максимальной выгодой.

Обращайтесь по телефону 8 (3513) 52-04-73
г. Миасс, ул. Романенко,д.50, оф. № 5 (вход с ул. Романенко)

Будем рады помочь за символическую плату.



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


НовостиВсе новости

23.01.2017
Совет №5. Нужно утвердить на 2017 год размер суточных

Как известно, размер суточных устанавливается в рамках лимитов и НДФЛ не облагаются (НК РФ, ст.217,п.З). До 31 декабря 2016г. суточные не облагают и страховыми взносами (даже если суточные превышают лимит.)

16.01.2017
Совет №4. Взносы за декабрь целесообразнее заплатить в 2016г.

Значительная часть компаний и ИП перечисляют заработную плату и взносы еще до окончания года. Этим они полностью закрываю задолженности перед фондами. Другая часть страхователей платит взносы в срок, установленный законодательно.

09.01.2017
Совет №3. Отчетность всегда требует тщательной проверки

Перед тем, как сдавать годовой отчет, нужно проанализировать его на предмет соответствия уже сданным формам РСВ-1 и 4-ФСС. Если в ходе анализа будут выявлены ошибки, то обязательно нужно будет сдать расчеты уточненные.