Услуги по ведению бухгалтерии
правовая поддержка

8 (3513) 52-04-73
8 (908) 575-44-29

г. Миасс, ул. Романенко,д.50, оф. № 1
(вход со стороны ул. Романенко)
E-mail: akt-iv@mail.ru

Главная | Вопросы и ответы

Смогу ли я без прописки сделать регистрацию ИП?



Владимир 12.12.2015 08:41
Каков порядок регистрации в системе "Платон"?

Ответ:
Чтобы владельцу т/с подать документы, ему нужно зайти на сайт системы "Платон", или воспользоваться нашими услугами.

Максим 10.12.2015 08:42
На основании чего взимается плата в системе "Платон"? Каких автомобилей закон коснулся, а каких нет?

Ответ:
Постановление Правительства РФ гласит, что теперь проезд большегрузов тяжелее 12 т. по федеральным дорогам будет оплачиваться, но не во всех случаях. Освобождены от оплаты:

т/с, перевозящие людей;
т/с из автопарков полиции, скорой помощи, пожарной охраны, ВАИ, спасательных служб;
т/с для перевозки военной техники и вооружения.

Николай 07.12.2015 08:38
Система «Платон». Что это и зачем ее внедрили?

Ответ:
Систему «Платон» внедрили, чтобы брать плату с большегрузов тяжелее 12 т. Эти средства пойдут на капремонт дорог, основной ущерб которым причиняют указанные автомобили.

Степан Спиваков 04.11.2015 08:37
Как я могу узнать, что мои отчеты сданы в налоговую или пенсионные фонды?

Ответ:
Мы предоставляем выписки из фонда или инспекции.

Олег Кожин 14.10.2015 08:16
День добрый, предприятие находиться не в городе Миасс, возможна ли удаленная работа?

Ответ:
Да, мы работаем удалённо. Ответила на почту.

Люба 24.09.2015 07:16
Вопрос бухгалтеру. Подскажите пожалуйста, если я приобрела квартиру четыре с половиной года назад, смогу ли я получить имущественный вычет?

Ответ:
Теоретически да!

Анатолий 04.08.2015 06:42
Сколько будет стоить открытие ООО и дальнейшее его ведение,сфера деятельности оказание услуг населению монтаж систем отопления и водоснабжения

Ответ:
Стоимость открытия ООО под ключ (с печатью) 21 т.р. если только подготовка документов 5 т.р, гос. пошлина 4000, копия устава 200 р. Ведение учета на УСНО рассматривается индивидуально по каждой организации.

Оксана 19.07.2015 12:26
Добрый день. Как узнать размер вычета по предыдущим годам по декларации, если предыдущая декларация у меня не сохранилась?

Ответ:
Здравствуйте! по письменному запросу в налоговую.

Юлия 02.05.2015 05:36
Могу ли я как мама вернуть подоходный налог за лечение сына, если ему уже есть 18 лет и он учится по очной форме обучения, т.е. сам не работает?

Ответ:
Нет

Виктория 13.02.2015 02:58
Какие справки нужны для оформления имущественного вычета при покупке квартиры в ипотеку?

Ответ:
1. Копия паспорта (лицевая сторона, прописка)
2. Справка по форме 2-НДФЛ за 2014 год
3. Копия свидетельства о рождении ребёнка
4. Копия договора купли-продажи
5. Копия свидетельства о гос. регистрации права
6. Копия расписки / платежных поручений
7. Копия кредитного договора (ипотечный, жилищный)
8. Копия реестра об оплате кредита (выдается в месте со справкой из банка о %)
9. Справка об уплаченных % за год из банка
10. Копия передаточного акта (если имеется)
11. Копия свидетельства о расторжении брака или заключении брака при смене фамилии (если имеется)
12. Копия уведомления об использовании материнского (семейного) сертификата (если был использован)
13. Номер лицевого счета для перечисления денежных средств

http://akt-iv.ru/documents/imushchestvennyy_nalogovyy_vychet

*Имя:


E-mail:


*Текст:


*Подтвердите, что Вы не робот:
  


НовостиВсе новости

23.01.2017
Совет №5. Нужно утвердить на 2017 год размер суточных

Как известно, размер суточных устанавливается в рамках лимитов и НДФЛ не облагаются (НК РФ, ст.217,п.З). До 31 декабря 2016г. суточные не облагают и страховыми взносами (даже если суточные превышают лимит.)

16.01.2017
Совет №4. Взносы за декабрь целесообразнее заплатить в 2016г.

Значительная часть компаний и ИП перечисляют заработную плату и взносы еще до окончания года. Этим они полностью закрываю задолженности перед фондами. Другая часть страхователей платит взносы в срок, установленный законодательно.

09.01.2017
Совет №3. Отчетность всегда требует тщательной проверки

Перед тем, как сдавать годовой отчет, нужно проанализировать его на предмет соответствия уже сданным формам РСВ-1 и 4-ФСС. Если в ходе анализа будут выявлены ошибки, то обязательно нужно будет сдать расчеты уточненные.